Posted 13 июля 2019,, 12:15

Published 13 июля 2019,, 12:15

Modified 23 февраля 2022,, 12:53

Updated 23 февраля 2022,, 12:53

В первые дни жары в Омске в Оми и парке Победы утонули трое парней

13 июля 2019, 12:15
За последние сутки в водоемах Омска погибли трое молодых людей: двое из них утонули в Оми, один решил искупаться в озере в парке Победы. Как отметили в пресс-службе мэрии Омска, в большинстве случаев омичи тонут из-за того, что заходят в воду пьяными.

Специалистам удалось обнаружить только одно тело из трех. О том, что двое других действительно утонули, рассказал свидетель заплыва омичей. По информации горадминистрации, утонувшие люди перед заплывом употребили горячительные напитки.

«Человек в состоянии алкогольного опьянения часто находит у себя таланты и способности, которыми в трезвом виде не обладает. Переоценка собственных возможностей, дезориентация, спазм сосудов, внезапные судороги — совокупность этих факторов или один из них могут привести к трагедии», — подчеркнул руководитель департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.

Как отметили в ведомстве, более половины случаев утопления связаны именно с алкоголем: одни заходят в воду в нетрезвом состоянии, другие из-за опьянения не могут оказать своевременную и необходимую помощь.

"