Posted 13 августа 2018,, 07:20

Published 13 августа 2018,, 07:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Латария пояснил причину перевода «Рускома» в Тюменскую область

13 августа 2018, 07:20
Омский бизнесмен Темури Латария прокомментировал ИА «Город 55» перерегистрацию одной из своей компании - ООО «Руском» - в Тюменскую область. По его словам, связано это с новым проектом, который будет реализовываться в Юргинском районе Тюменской области.

«Это не временное решение. Одна из наших фирм, будет заниматься большим проектом в Тюмени. С этим и связана перерегистрация «Рускома», - сказал предприниматель.

Что касается возвращения в Омск из Алтайского края ООО «Сибирских колбас», то, со слов Латарии, информация в СМИ несколько искажена. Процедура регистрации колбасного актива обратно в Омск была завершена год назад.

«История с «Сибколбасами» годичной давности. Я не понимаю, почему только сейчас эта информация появилась, и не понимаю, почему сейчас я это должен комментировать. Регистрация произошла год назад. По уровню выручки «Сибколбасы» на порядок превосходит компанию «Руском». Поэтому Омский регион точно ничего не потерял, а получил», - подчеркнул Латария.

Напомним, в прошлом году Темури Латария запустил реализацию в Тюменской области крупного инвестиционного проекта стоимостью 2,2 млрд рублей по строительству комплекса по выращиванию и переработке индейки.

Стоит добавить, что по данным сервиса раскрытия корпоративной информации, ООО «Руском» была перерегистрирована в село Юргинское Тюменской области 15 июня 2018 года, перерегистрация ООО «Сибирских колбас» из Алтайского края в Омскую область произошла 17 января 2018 года.

Источник: ИА «Город55»

"