Posted 23 ноября 2021,, 10:35

Published 23 ноября 2021,, 10:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:44

Updated 23 февраля 2022,, 16:44

Перед Новым годом достопримечательностям в центре Омска присвоят QR-коды

23 ноября 2021, 10:35
В центре Омска перед новогодними праздниками собираются оборудовать QR-кодами достопримечательности. Как рассказали в пресс-службе мэрии города, это часть интерактивного маршрута.

В мэрии объяснили, что в городе появится новогодний интерактивный маршрут «Пусть исполнятся мечты!». Всего на маршруте будет шесть локаций у главных омских достопримечательностей, в которые организаторы хотят добавить полезную информацию. Считать ее можно будет при помощи QR-кода.

Каждая из шести локальных зон будет отображать сферы, наиболее успешные для Омска: народное творчество, наука и космос, образование, волонтерство и благотворительность, спорт и озеленение города. Новогодний маршрут пройдет по следующим местам:

  • сквер им. Дзержинского, с темой «Наш город народного творчества» и слоганом «Сохраняя традиции!»;
  • улица Музейная с темой «Наш город космоса и науки», со слоганом «Совершая открытия!»;
  • улица Спартаковская с темой «Наш город доброты» и слоганом «Даря добро!»;
  • Воскресенский сквер с темой «Наш город спорта» и слоганом «Ставя рекорды!»;
  • сквер Выставочный с темой «Наш город-сад» и слоганом «Создавая красоту!»;
  • Омская крепость с темой «Наш город, где исполняются мечты!» и слоганом «Пусть исполнятся мечты!».

Омская крепость в этом году выбрана главной новогодней площадкой. Здесь установят большую горку и ледовый городок, а также обустроят несколько фотозон. 31 декабря, а также 1 и 2 января в вечернее время на территории Омской крепости будет работать видеоэкран с праздничными программами творческих коллективов Омска, а в новогоднюю ночь с 23:00 до 03:00 здесь же покажут видеотрансляцию с включением видеопоздравлений Президента РФ и первых лиц Омской области.

Отмечается, что в те же дни с с 19:00 до 21:00, в районе улицы Щербанева от Юбилейного моста до Комсомольского моста, включая набережные правого и левого берега будет проходить лазерное шоу.

"