Posted 13 августа 2019,, 06:15

Published 13 августа 2019,, 06:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:34

Updated 23 февраля 2022,, 13:34

Остановку «Жемчужина» оставят на прежнем месте, а забор будет перемещен - мэрия

13 августа 2019, 06:15
В социальной сети ВКонтакте в группе «Инцидент Омск» омичи пожаловались на решение мэрии перенести остановку общественного транспорта «Жемчужина». Жители возмущаются, что остановка огорожена забором, при этом знаки остались, поэтому транспорт останавливается на прежнем месте.

Людям приходится выбегать на проезжую часть, чтобы успеть поймать свой транспорт. На месте новой остановки все еще парковка, а на месте старой уже стоит забор. Позже появился комментарий ДГХ мэрии Омска.

«И остановочный павильон и непосредственно остановка общественного транспорта «Жемчужина» останутся на привычном для омичей месте. Установленное ограждение будет перемещено, а сформированный заездной карман будет использоваться для парковки автомобилей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, во время ремонта Ленинградской площади было решено перенести остановку «Магазин «Жемчужина»». Теперь общественный транспорт должен останавливаться ближе к улице Ленина. Решение принято по требованию Госавтоинспекции. По правилам дорожного движения, остановка должна находится не ближе 25 метров после перекрестка.

"