Posted 6 октября 2021,, 09:23

Published 6 октября 2021,, 09:23

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

Строительство «проблемного» катка в омских Нефяниках отдадут другому подрядчику

6 октября 2021, 09:23
Вблизи Советского парка в омских Нефтяниках с большим опозданием возводится новый крытый каток. Как сообщили в пресс-службе областного Минспорта, в правительстве решили поменять подрядчика на более добросовестного.

Работы на объекте вело ООО СК «Лидер», которое уже известно своими проблемными объектами. Та же компания ремонтировала улицу Чехова и строила детсад в микрорайоне Рябиновка. Ни один объект не был сдан в срок и сделан достаточно качественно.

2 сентября правительство Омской области приняло решение об отказе от сотрудничества со стройфирмой в одностороннем порядке. Отказ действует с 14 октября этого года. После этого будет выбран новый подрядчик, который закончит работы. Вдобавок к этому «Лидеру» придется заплатить за сорванные сроки.

Ледовый каток строят рядом со стадионом «Сибирский Нефтяник» по заказу «Спортивной школы олимпийского резерва». Его должны были достроить еще летом этого года, однако работы готовы лишь частично. Отмечается, что стройплощадка контролируется заместителем министра спорта Омской области Иваном Колесником. Сейчас на объекте полностью завершена технологическая ледовая плита, закончен монтаж металлоконструкций, произведена кирпичная кладка.

"