Posted 4 сентября 2019,, 08:50

Published 4 сентября 2019,, 08:50

Modified 23 февраля 2022,, 13:10

Updated 23 февраля 2022,, 13:10

«Разобрали крышу, ободрали фасад и исчезли»: омичи жалуются на брошенный ремонт дома

4 сентября 2019, 08:50
Один из домов «гостевого» маршрута рабочие начали ремонтировать, но по непонятным причинам бросили объект и больше на нем не появляются. На задержку ремонта и возможные подтопления из-за разобранной крыши в паблике «Омск ВК» пожаловалась местная жительница.

«Разобрали крышу, ободрали фасад, насвинячили и исчезли. Начались дожди…», — написала местная жительница в паблике и подкрепила свои слова красноречивыми фотографиями.

Судя по снимкам, в четырехэтажке по адресу Волочаевская, 13 к приезду президентов решили обновить не только фасады, но и крышу. На доме установили леса, сняли больше половины крыши и почти установили «скелет» новой, но потом, по неизвестным причинам, работы прекратились.

В комментариях под записью омичи сошлись во мнении, что работы внезапно прекратили из-за невыплаты зарплат строителям: «Вы видите деньги, выделенные на эту работу? И работники не видели. А они есть. Вопрос теперь, у кого они задержались», — отметил горожанин.

На неоплаченный ремонт фасадов по гостевому маршруту ранее омичи уже жаловались: в центре города, на доме по адресу Красный путь, 72, накануне учебного года решил подработать сын омички, однако после окончания срока работы зарплаты парень так и не увидел.

В свое оправдание подрядчики заявляют, что деньги на оплату строителей им не выделяет администрация. Представители местных властей заверили, что в ближайшее время вопрос с финансированием будет решен, а тех, кто намеренно затягивает сроки сдачи домов, накажут.

"