Posted 4 июля 2019,, 02:34

Published 4 июля 2019,, 02:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:41

Updated 23 февраля 2022,, 12:41

В Омске ветром сорвало оградительную сетку Ленинградского моста

4 июля 2019, 02:34
В Омске на Ленинградском мосту ветер сорвал оградительную сетку, призванную обеспечить безопасность пешеходов до момента проведения капитального ремонта сооружения. Фотографии порушенного ограждения очевидцы опубликовали в группе «Аварийный Омск».

На снимке видно, что часть конструкции, тянущейся вдоль перил Ленинградского моста, сорвало ветром и откинуло на проезжую часть. Автор с иронией подписал кадр: «У вас безопасность сдуло».

Напомним, установить дополнительное ограждение, чтобы не позволить омичам массово опираться на перила Ленинградского моста и скапливаться в одной зоне, порекомендовали специалисты, закончив обследовать сооружение. Несмотря на то что прошлогодние испытания конструкций моста показали его безопасность для пешеходов и транспорта, в ближайшие годы объекту все равно необходим капитальный ремонт.

Стоит отметить, что в комментариях к публикации омичи обратили внимание на небезопасность «безопасного ограждения»:

«На День города эта «безопасность» превратится в реальную опасность, когда народ пойдет домой после салюта. Покалечатся в толпе об уголки — растяжки для сетки, приваренные к парапету».

Кроме того не эстетичное ограждение весьма заметно отражается на внешнем облике Ленинградского моста, явно выпадая из стилевой концепции сооружения.

"