Posted 4 июля 2019,, 02:02

Published 4 июля 2019,, 02:02

Modified 23 февраля 2022,, 12:41

Updated 23 февраля 2022,, 12:41

В Омске подрядчика попросят исправить кривую разметку на Красном Пути

4 июля 2019, 02:02
Накануне, 3 июля, в Омске на заседании профильного комитета обсуждался вопрос некачественно нанесенной дорожной разметки. На вопросы депутатов отвечал директор департамента транспорта Администрации города Омска Александр Вялков, сообщает «Новый Омск».

В частности депутатов волновала судьба разметки, нанесенной на улице Красный Путь в районе Дворца пионеров, где разделительная полоса «гуляет» с амплитудой полтора — два метра.

«Ориентируясь по нанесенной пластиком разметке, ехать в крайнем левом ряду невозможно. Разметка нанесена не параллельно краям дороги. И это не проблема со зрением, так как у меня нормальный глазомер. Это конкретный участок напротив Дворца пионеров, где я не понимаю, как ехать по дороге, на которой полоса то увеличивается, то уменьшается на полтора — два метра. Во всех остальных местах есть неровности, но они менее выраженные», - высказал претензию депутат Аркадий Лунев.

Напомним, дорожную разметку на указанном отрезке дороги наносила ленинградская компания ООО «ПО Марклайн». Лунев также обратил внимание на то, что подрядчик наносит только осевую разметку и нет разметки по полосам, что может стать причиной увеличения аварийности.

Отвечая на вопросы депутата, Александр Вялков отметил, что компания еще продолжает работы и прежде всего наносит осевую разметку, после чего должна приступить к разметке по полосам. Что касается «кривого» участка в районе Дома пионеров, то департамент транспорта проведет аудит и, в случае обнаружения недочетов, обратится к подрядчику, чтобы компания исправила разметку.

"