Posted 30 августа 2022, 06:19

Published 30 августа 2022, 06:19

Modified 31 августа 2022, 06:20

Updated 31 августа 2022, 06:20

МВД Эстонии: 4,5 тысяч россиян могут потерять недвижимость в республике

30 августа 2022, 06:19
По заявлению вице-канцлера МВД Эстонии Вейко Коммусаара, 4,5 тысячи россиян могут потерять недвижимость в республике. Причина – визовые ограничения и невозможности оплаты задолженностей.

Как сообщает russian.rt.com, эстонские власти с 18 августа ввели ограничения на выдачу виз российским гражданам, а также перестали пускать в Эстонию россиян, имеющих шенгенские визы. Коммусаар также подчеркнул: банки Эстонии не могут принимать платежи из РФ в связи с ограничениями. 

Стоит отметить, что у большей части россиян, владеющих недвижимостью в Эстонии, есть вид на жительство. Но есть и те, кому нужна виза, чтобы въезжать на ее территорию. 

По словам Вейко Коммусаара, действительно, если человек не сможет найти способы поддерживать свою недвижимость, могут наступить крайние последствия, а именно, потеря имущества.

Подпишитесь