Posted 5 марта 2022,, 08:07

Published 5 марта 2022,, 08:07

Modified 23 марта 2022,, 13:23

Updated 23 марта 2022,, 13:23

Альтернативное 8 марта. Где в Омске найти подарок девушке, когда действуют санкции

Альтернативное 8 марта. Где в Омске найти подарок девушке, когда действуют санкции

5 марта 2022, 08:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Гендерные праздники в 2022 году оказались в интересном положении: сразу после 23 февраля и за несколько дней до 8 марта в отношении России стали вводить санкции. Из-за этого часть товаров, которую девушки привыкли получать в подарок на 8 марта, оказалась недоступна.

Перед мужчинами встала практически нерешимая задача: что подарить женщине на 8 марта, когда из-за санкций доллар перевалил за 100 рублей, тюльпаны из Голландии больше не привозят, IPhone стал стоить, как старенькая иномарка, а ехать за фужерчиками в IKEA теперь не вариант.

Город55 составил подборку альтернативных идей подарков на 8 марта, которые не оставят равнодушными ни одну женщину (или только очень привередливую).

Украшения чужими руками

Серьги из бисера, плетеный браслет из лент, кольцо из эпоксидной смолы, заколка для волос из керамики, броши из дерева — все это даже звучит красиво, не говоря о внешнем виде.

Если на золото и бриллианты не хватит средств, то украшения ручной работы — отличный вариант подарка для девушки. Некоторые умельцы создают украшения по мотивам фильмов и мультфильмов, наносят на них гравировку со строчками из любимых песен или специально «состаривают» их. Любителям особой атмосферной бижутерии точно понравится. И никакие санкции не затронут отечественных рукодельцев.

Возможность отыграться

Кто сказал, что носки дарят только мужчинам на 23 февраля? Носки носят все без исключения, и чем больше носков, тем лучше.

Вариаций этого подарка бесконечное множество. Для любителей классики и чистоты — набор белых носков. Для поклонниц порядка и структурированности — носки «Неделька». Для игривых и веселых — носки с рисунком котиков, авокадо, кактусов и всего-всего, что только может прийти на ум. В некоторых магазинах можно найти носки со смешными надписями. Наша фавориты — носки «Королева чипсов» и носки с «ушками».

То же самое можно сказать и о нижнем белье. Зная размер, можно купить своей даме сердца в подарок белье со Спанч Бобом или в цветочек, а можно купить что-то более сексуальное, кружевное и невесомое.

Занятие на выходные

Если девушка любит заниматься рукоделием, то можно зайти в любой магазин для творчества, послушать зов влюбленного сердца и выбрать идеальный подарок для девушки на 8 марта.

Кто-то обожает алмазную мозаику, кто-то в восторге от картин по номерам, кто-то любит вышивать, кто-то плетет из бисера, мулине или жгута. А кто-то давно мечтал о той самой кисти из шерсти зайца, масляных красках или новой фактурной бумаге для пастели. Главное здесь — правильно идентифицировать увлечение.

Совместные выходные

Еще один популярный вариант подарка — провести время вместе. Например, вдвоем сходить на квест, пойти в кино, организовать ужин в ресторане или просто заказать еды домой, сделать маску для лица, включить любимый фильм и провести этот день в гармонии друг с другом.

Примечание: спросите свою девушку, что именно ей нужно. Вдруг она хотела обновить гардероб, а вы решите просто прогуляться в парке.

С заботой о здоровье

Что нужно любой девушке? Здоровый сон, здоровые нервы и здоровая спина. Если с первыми двумя пунктами все понятно, то последний вызывает много вопросов.

Вот одно из решений. Если у девушки сидячая работа, которую приходится доделывать дома, то ей просто необходимо качественное компьютерное кресло — с поддержкой спины, оптимальной высоты, с возможностью откинуться назад и снять напряжение с поясницы.

Еще один вариант подарка на 8 марта — поход на массаж. Это может быть курс из нескольких процедур, единичный поход в расслабляющий СПА или даже совместный поход на массаж в романтической расслабляющей обстановке.

Сертификаты на все случаи жизни

Тут без комментариев: сейчас можно найти сертификаты буквально на все, что только можно придумать.

Самые распространенные — сертификаты на покупку белья, одежды или обуви, сертификаты в магазины косметики или магазины для творчества, сертификаты в салоны красоты. Брови, ресницы и ногти сами себя не сделают!

На наш взгляд самыми недооцененными являются сертификаты…на еду. Звучит странно, но в некоторых кафе есть и такие. Для любительниц вкусно покушать такой сертификат станет прекрасным подарком. А если девушка обедает в каком-то определенном месте, можно оформить специальную карту и пополнить ее на любую сумму.

А еще можно подарить девушке сертификат на комплексное обследование в платной клинике. Например, оплатить нужные анализы, сессию у психолога или поход к стоматологу. Шутки шутками, но такой подарок действительно не оставит неравнодушным вообще ни одну девушку на планете.

Для любителей классики

У тех, кто не привык что-то придумывать и дарить что-то необычное, в этом году выбор не слишком велик. Пока еще можно найти IPhone, но по какой-то страшной цене. Популярные фены Dyson пока не ушли из России и даже предлагают все новые и новые гаджеты для красоты. Магазины с ювелирными украшениями закрываться не планируют — вложить деньги в золото для своих любимых дам можно в любой момент.

Главное — внимание!

"