Posted 25 февраля 2022,, 06:40

Published 25 февраля 2022,, 06:40

Modified 23 марта 2022,, 13:16

Updated 23 марта 2022,, 13:16

«У нас мир с мисс Украина». Омичка об участии в европейском конкурсе красоты

25 февраля 2022, 06:40
22-летняя девушка из Омска Ксения Гнедина представляет Россию на конкурсе «Мисс Европа-2022». Она рассказала Городу55, как прошла отбор, какая обстановка царит в закулисье и не проникла ли политическая напряженность в ряды участниц из разных стран.

Финал «Мисс Европа» пройдет 28 февраля в ливанском Бейруте. Конкурс, несмотря на название, не так жестко привязан к географии: среди участниц есть представительницы Франции, Италии, Болгарии, Турции, Ливана и даже Казахстана. Всего 30 участниц, Россию представляет Ксения Гнедина, которая прошла отбор, победив на российском конкурсе «Мисс Останкино». Также за победу поборются несколько россиянок из отдельных регионов РФ.

Ксения родилась и выросла в Омске, после школы уехала в Москву, где окончила РАНХиГС по специальности журналистика. В Омске 10 лет занималась большим теннисом и имеет 1-й разряд.

На конкурс «Мисс Европа» она должна была отправиться еще в прошлом году, однако отложила участие, так как заканчивала вуз. Сейчас девушка отмечает высокую конкуренцию на международном мероприятии, признается, что обстановка для нее волнительная.

Волнения добавляет то, что сейчас происходит на политической арене, признается омичка.

«Надеюсь, к участницам из России не будет предвзятого отношения, несмотря на политическую обстановку, и оценивать будут девушек, а не страну», — говорит Ксения.

Омичка даже сделала совместное фото с участницей из Украины.

«Мы хотели показать, что между нами мир, и между нашими странами он тоже должен быть», — считает она.

При этом, по ее словам, в отношении участниц из России всегда ближе к финалу чувствуется некая напряженность, но нет такого, чтобы россиянок бойкотировали и не общались с ними.

Омичка рассчитывает на поддержку россиян и жителей родного города.

"