Posted 25 февраля 2022,, 12:55

Published 25 февраля 2022,, 12:55

Modified 23 марта 2022,, 13:16

Updated 23 марта 2022,, 13:16

Фигурист Алексей Ягудин приедет в Омск на зимний праздник

Фигурист Алексей Ягудин приедет в Омск на зимний праздник

25 февраля 2022, 12:55
Фото: Медиахолдинг 1MI
А также множество других развлечений, с участием российских спортсменов. Все гости смогут поучаствовать в соревнованиях и покататься на коньках.

В субботу, 26, февраля на площади возле спорткомплекса «Красная звезда» проведут праздничное открытие спортивного события. В нем поучаствуют Олимпийские чемпионы Юрий Мухин и Алексей Тищенко, а в качестве ведущих выступят 4-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы Алексей Ягудин и участница мировых чемпионатов Европы Эмма Гаджиева.

С 11 часов на празднике можно ознакомиться с выставочной экспозицией омского музея спорта, посмотреть развлекательную программу и прокатиться на горках. В 12:20 начнется квест «Олимпийские сезоны», победителям которого вручат сувениры от «Олимпийского комитета России». А также проведут мастер-класс по керлингу, по которому потом пройдет показательный турнир, и соревнования детских хоккейных команд. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин покажет, как нужно кататься на коньках.

На площади соорудят 5 площадок в тематике зимних Олимпийских игр. Так, одной из таких локаций станет хоккейная бросковая зона, где можно проверить свою меткость в забивании шайб. Также на территории проведения праздничного события разместят фуд-корты для гостей, чтобы была возможность подкрепиться и согреться теплым чаем.

Итогом торжества станет ледовое шоу со свето-музыкльным оформлением. В нем поучаствует омичка Полина Цурская, которая победила в II Юношеских Олимпийских играх в Самаре в 2016 году. По завершению представления каждый желающий может прокатиться на коньках в ледовой арене.

"