Posted 18 февраля 2022,, 06:28

Published 18 февраля 2022,, 06:28

Modified 23 февраля 2022,, 16:56

Updated 23 февраля 2022,, 16:56

Опасно для жизни. В Омске из-за антисанитарии закрыли крупную пекарню

Опасно для жизни. В Омске из-за антисанитарии закрыли крупную пекарню

18 февраля 2022, 06:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске из-за нарушения санитарных норм закрыли пекарню в Ленинском округе городе. На нарушение пожаловался Роспотребнадзор.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, пекарня находилась на улице 10-я Комсомольская, и во время одной из проверок Роспотребнадзора там нашли множество нарушений. Среди них — неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений пекарни. Например, стены и потолок были неравномерно выкрашены и осыпались, из-за чего было невозможно провести качественную уборку и дезинфекцию.

Вдобавок к этому у пекарни не было декларации о соответствии, из-за чего производить хлеб организации было запрещено.

Ведомство обратилось в Ленинский районный суд, где потребовало закрыть пекарню до устранения всех нарушений. Суд признал действия владельцев пекарни незаконными и потребовал закрыть производство. Контроль за исполнением судебного решения возложили на приставов.

Пристав объяснил хозяйке пекарни, что долгое закрытие организации чревато штрафами. Женщина не стала медлить и прекратила работу. Судя по всему, пока омичка не устранит нарушения, пекарня не сможет заработать вновь.

"