Posted 16 февраля 2022,, 14:13

Published 16 февраля 2022,, 14:13

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

Радикальное решение. В самом центре Омска планируют установить светофор

Радикальное решение. В самом центре Омска планируют установить светофор

16 февраля 2022, 14:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске на одном из самых опасных перекрестков собираются установить светофор. Об этом в эфире ГТРК «Иртыш» рассказал руководитель департамента транспорта Администрации города Омска Вадим Кормилец.

Речь идет о перекрестке у кинотеатра «Маяковский». По словам специалиста, в прошлом году на этом перекрестке случилось сразу 9 аварий. Несмотря на то, что департамент регулярно корректирует схему движения, именно на Соборной площади случается большое количество аварий.

Сейчас в ведомстве думают над изменением схемы движения на перекрестке. Рассматривается несколько вариантов, в том числе и с использованием светофора.

«Планируем выполнить математическое моделирование, будем привлекать специалистов СибАДИ для этой работы. Собираемся рассмотреть пару вариантов изменения схемы организации дорожного движения вплоть до радикального — с обустройством светофора», — рассказал Кормилец во время интервью.

Предполагается, что цифровое моделирование покажет самый удобный и более безопасный вариант схемы движения на перекрестке. При этом специалист отметил, что до конца 2022 года на Соборной площади не планируют вводить никаких новых схем движения.

"