Posted 5 февраля 2022,, 09:43

Published 5 февраля 2022,, 09:43

Modified 23 февраля 2022,, 17:14

Updated 23 февраля 2022,, 17:14

КХЛ предложила не доигрывать регулярный чемпионат из-за омикрона

5 февраля 2022, 09:43
В КХЛ предложили отказаться от продолжения регулярного чемпионата после Олимпиады из-за коронавируса. Об этом в эфире Первого канала сообщил президент КХЛ Алексей Морозов.

Сейчас матчи КХЛ приостановлены из-за Олимпиады в Пекине, они должны возобновиться только в конце февраля. Однако из-за омикрон-штамма коронавируса регулярный чемпионат КХЛ могут закончить досрочно.

«Структура сезона КХЛ изначально учитывала необходимость паузы в связи с проведением Олимпийских игр. Нам было важно сохранить здоровье игроков, учитывая высокую опасность распространения коронавируса», — сообщил Алексей Морозов.

Предполагается, что состав плей-офф будет определяться по проценту побед, так как команды сыграли разное количество матчей. В результате до игр допустят 16 команд.

Ранее версию о досрочном прекращении регулярного чемпионата КХЛ высказывал журналист издания «Спорт-Экспресс» Артур Хайруллин. По его информации, в КХЛ собирались выбирать команды по сумме очков. Омский «Авангард» имеет все шансы выйти в плей-офф: на данным момент команда держится на пятой строчке в Восточной конференции.

"