В честь 200-летия Омской области артисты Драмтеатра выступят на сцене в Москве

2 февраля 2022, 14:05
Омский государственный театр драмы отправится в «Большие гастроли», во время которых выступит на сцене московских театров. Как уточнили в пресс-службе омского правительства, гастроли приурочены к 200-летию Омской области.

Гастроли пройдут с 12 по 18 марта 2022 года. Омские артисты выступят на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, где покажут спектакли «Визит дамы», «Дядя Ваня», «Свидригайлов. Сны», «Блистательный Санкт-Петербург», «Аркадия», «Время женщин» и «Обманщики». Отмечается, что программа «Больших гастролей» охватит Основную, Новую и Симоновскую сцены театра Вахтангова.

Вдобавок к этому на Малой сцене театра «Школа драматического искусства» 13 и 14 марта омский Драмтеатр покажет спектакли «Эрмитаж» и «Я — Караваджо».

В правительстве Омской области отметили, что театр Вахтангова выбран для «Больших гастролей» неслучайно: в октябре 1941 года Вахтанговский театр был эвакуирован из Москвы в Омск, где в следующие два года артисты выступали параллельно. Теперь же театры регулярно проводят обменные гастроли. Омичи могли увидеть спектакли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в июне 2021 года.

Подпишитесь