Posted 28 января 2022,, 10:56

Published 28 января 2022,, 10:56

Modified 23 февраля 2022,, 17:07

Updated 23 февраля 2022,, 17:07

иллюстрация

Зато без ипотеки. В Омске семья бездомных переехала из туалета в котельную

28 января 2022, 10:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
иллюстрация
Семья бездомных несколько лет жила в старом туалете на «Зеленом острове», а теперь «переехала» в теплоузел. Как сообщает 12 канал, пара занимается восстановлением документов.

Бездомных супругов в парке «Зеленый остров» заметил бывший омский депутат Алексей Сокин. К тому моменту 36-летний мужчина три года жил вместе со своей 29-летней подругой в кирпичном здании, которое раньше было туалетом. Вместе с парой жили несколько кошек и собак, которые служили своеобразными «обогревателями» в холодное время года.

Сейчас бездомные омичи «живут» в теплоузле в одном из административных зданий. Неравнодужные омичи снабжают их едой, лекарствами и теплой одеждой, а Сокин платит мужчине за подработку — омич чистит снег и убирает территорию.

В будущем для омичей хотят поставить небольшую бытовку с печкой и утеплить ее. Отправляться в центр социальной помощи жители не хотят.

У омича не было никаких документов, а у женщины сохранилась только ксерокопия паспорта. Сейчас бездомные занимаются восстановлением документов, чтобы появилась возможность официально устроиться на работу.

Ранее в парке Победы нашелся бездомный с говорящей фамилией, который вместе с котом разбил палатку и живет на природе около 10 лет.

"