Posted 19 января 2022,, 03:00

Published 19 января 2022,, 03:00

Modified 23 февраля 2022,, 16:55

Updated 23 февраля 2022,, 16:55

«Лукойл» покидает топливный рынок Омска

«Лукойл» покидает топливный рынок Омска

19 января 2022, 03:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омская компания «Юнигаз», владеющая сетью автозаправок под брендом «Лукойл», приняла решение расторгнуть договор франшизы с нефтяной компанией «Лукойл» и в дальнейшем развивать топливный бизнес под собственным брендом, сообщают «Коммерческие вести».

В «Юнигазе» пояснили, что план отказа от франшизы и перехода под свой бренд они разработали два года назад и должны были реализовать в течение пяти лет. Процесс перехода ускорило существенное изменение «Лукойлом» условий договора франчайзинга.

«За годы сотрудничества с ПАО „Лукойл“ мы как топливная компания выросли и накопили огромный бесценный опыт, опираясь на который приняли решение, что пришло время для компании далее развиваться самостоятельно, оперативно принимать и внедрять решения, наиболее соответствующие динамике и особенностям омского розничного топливного рынка», — сказали изданию в пресс-службе «Юнигаз».

В «Юнигазе» добавили, что, несмотря на отказ от франшизы, они продолжат работу с «Лукойлом» на основе долгосрочных договоров поставок. Но при работе под своей маркой у них появляется возможность покупки топлива не только через компанию «Лукойл», но и на бирже по более выгодным ценам.

В «Лукойле» Городу55 не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с прекращением договора франчайзинга с омской компанией.

"