Posted 18 января 2022,, 12:22

Published 18 января 2022,, 12:22

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

Туры с кэшбэком из Омска

Туры с кэшбэком из Омска по России

18 января 2022, 12:22
Фото: pxhere.com
Туры с кэшбэком из Омска
Еще перед Новым годом в Ростуризме заявили о продлении программы туристического кэшбека на 2022 год.

И жители Омска, с воодушевлением воспринявшие эту новость, уже этой зимой собираются в увлекательные поездки по России и приобретают туры с кэшбеком (cashback — возврат). Как купить тур, да еще и остаться при этом с выгодой в 20 процентов, читайте в нашей статье.

Что такое туристический кэшбэк?

О таком явлении, как туристический кешбэк, омичи узнали в 2021 году, когда была широко анонсирована эта программа, направленная на развитие внутренней туристской отрасли страны. Предысторией этого события стало глобальное распространение коронавируса по всему миру, которое повлекло за собой закрытие границ, ограничило свободу передвижений граждан, лишив их традиционного отдыха за границей.

Россияне с воодушевлением приняли предложение отправиться на отдых в туры по родной стране, тем более, что в рамках акции смогли получить до 20 процентов от стоимости тура. За 2021 год программа стартовала и была успешно апробирована, сглажены некоторые недоработки, так что в 2022 году россияне смогут следовать уже по усовершенствованной схеме. К тому же на карте программы появились новые интересные локации.

Глава Ростуризма Зарина Догузова:

«Правительство РФ выделило 5 миллиардов рублей на программу туристического кэшбека в 2022 году. Продажи по программе стартуют уже с 18 января и продлятся до 12 апреля 2022 года. То есть больше 3 месяцев туристы смогут покупать туры и оплачивать проживание в гостиницах с кешбэком. В поездки можно будет отправиться с момента старта продаж, то есть с 18 января, и совершать их по 30 апреля».

Как принять участие в программе, чтобы получить кэшбэк на карту «Мир»?

Прежде чем планировать путешествие и приобретать путевку, убедитесь, что у вас есть карта национальной платежной системы «Мир», так как кэшбэк начисляется только на нее. Если карты нет, то необходимо открыть ее в любом отделении Сбербанка, обратившись с соответствующим заявлением. Затем карту нужно зарегистрировать в программе лояльности (это обязательное условие — его выполнение является залогом того, что вам точно вернется кэшбек) на сайте privetmir.ru.

За какие путешествия полагается кэшбэк?

Как уже было сказано, программа нацелена на развитие внутреннего туризма. Поэтому и кэшбек туристы получают только за выбор российских направлений, тем более что есть из чего выбрать. В программе участвуют все 85 регионов России, и каждый из них может похвастаться своими природными красотами или историческими достопримечательностями. Кроме того, есть еще ряд условий: и турагентство, и гостиницы (гостевые дома, мини-отели и пр.), в которых осуществляется бронирование, должны быть участниками программы лояльности.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Омска

Надо сказать, что в Омске программу туристического кэшбека-2021 восприняли очень хорошо, для многих она стала своеобразным открытием. Очень многие жители региона с удовольствием воспользовались этим предложением и существенно сэкономили на отдыхе.

Руководитель туристического агентства «Мистер Фогг» Елена КАШЛЕНКО:

«В первую половину лета спрос на внутренний туризм был максимальным благодаря поддержке со стороны кешбэка. А потом открылись рейсы в Турцию, и она стала перевешивать. В числе местных направлений у омичей был максимальный спрос на Крым, Абхазию и Сочи. Наибольший спрос был на Крым. Также система кешбэка действовала в отношении здравниц. Это тоже здорово подстегнуло публику, которая поехала в «Мечту», «Сказку», «Радугу», «Политотдел».

Таким образом, и в 2022 году в Омске ожидают хорошего эффекта от пролонгированной программы. Бронировать туры можно в любом турагентстве, который является партнером программы туристического кэшбека.

Сколько денег можно вернуть?

Отдыхающие по программе лояльности могут вернуть на карту »Мир» до 20 процентов от заплаченной суммы за путевку, однако возврат не должен превышать сумму в 20 тысяч рублей. Продолжительность и стоимость тура не отражаются на размере кешбэка.

Как правильно оплатить путешествие?

После того как вы зарегистрируете свою карту «Мир» на сайте программы лояльности, можно смело отправляться в турагентство за покупкой тура. Оплатить его можно в онлайн-формате на сайте агентства или портале мирпутешествий.рф.

Глава Ростуризма Зарина Догузова:

«Условия акции остаются прежними: путешествие должно быть не меньше 2 ночей, оплату необходимо совершить картой »Мир», на которую автоматически от государства вернется 20% от стоимости поездки (максимум 20 тысяч рублей), ограничений по количеству транзакций на одну карточку — нет. Осенью мы планируем запустить и второй этап программы, но точные даты объявим позднее».

"