Posted 8 января 2022,, 06:29

Published 8 января 2022,, 06:29

Modified 23 февраля 2022,, 16:44

Updated 23 февраля 2022,, 16:44

Не смогли помочь. Омич целый день избивал жену из-за трехлетнего ребенка

Не смогли помочь. Омич целый день избивал жену из-за трехлетнего ребенка

8 января 2022, 06:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске возбудили уголовное дело на мужчину, который до смерти избил свою супругу. Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, мужчине не понравилось, что его жена не накормила их общего ребенка.

Омичка скончалась накануне, 7 января, в больнице. 36-летнюю женщину доставили туда с тяжелыми травмами из квартиры на улице Малиновского, где она жила с мужем и трехлетней дочерью.

Как выяснилось, смертельные травмы омичке нанес супруг. За сутки до случившегося супруги выпивали алкоголь, и около 11 часов 6 января женщина пошла спать. Однако ее супругу не понравилось, что омичка не накормила их трехлетнюю дочь.

Спустя некоторое время, около 19:00 часов, супруги продолжили ругаться, из-за чего соседи вызвали полицию. Прибывшие на место силовики вызвали для женщины скорую помощь, а мужчину задержали. К этому моменту у омички были сломаны несколько ребер, а также была серьезная травма головы.

Наутро 7 января женщина скончалась. На омича завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть человека». Следователи потребовали отправить мужчину в СИЗО.

Во время расследования также будет оценена работа органов, ответственных за безопасность детей. Где будет находиться ребенок, в Следственном комитете пока не уточнили.

В пресс-службе УМВД России по Омской области отметили, что в ведомстве проверят работу сотрудников патрульно-постовой службы, которые дважды выезжали по месту проживания погибшей женщины 6 января.

"