Posted 30 декабря 2021,, 13:30

Published 30 декабря 2021,, 13:30

Modified 23 февраля 2022,, 16:40

Updated 23 февраля 2022,, 16:40

Исполнитель главной роли в «Граните» раскрыл суть фильма

30 декабря 2021, 13:30
Недавно состоялась премьера фильма «Гранит». Речь идет о ленте, ставшей идейным продолжением ранее вышедшей на широкие экраны серии боевиков. Главную роль в фильме сыграл Олег Чернов. Актер выразил мнение о том, что подобные картины будут актуальными всегда, поскольку они рассказывают о том, как живут простые люди.

В определенные исторические моменты именно на них и держится весь мир, подчеркнул артист. Об этом пишет infox.ru. По мнению Чернова, на таких людей можно положиться всегда. Актер рекомендовал зрительской аудитории акцентировать внимание на том, что выбор у человека есть всегда — даже в условиях войны.

Чернов, рассказывая об этом, процитировал Достоевского: «Бездна над человеком, бездна под человеком». «Всегда есть выбор, шагнуть в нее окончательно или все же сохранить себя», — заявил актер.

Предыдущая картина — «Турист» — повествовала о том, как инструкторы из России работали на территории Африки. Кинолента «Гранит» рассказывает о событиях, произошедших в 2019 году в Мозамбике,

Премьера «Гранита» состоялась 28 декабря на телеканале НТВ. Боевик рассказывает о том, как инструкторы из России работали в Мозамбике. Главный герой картины — российский эксперт с позывным, аналогичным наименованию фильма. Режиссер — Денис Нейманд. Ещё одну главную роль сыграл Евгений Терских.

"