Posted 29 декабря 2021,, 05:38

Published 29 декабря 2021,, 05:38

Modified 23 февраля 2022,, 16:37

Updated 23 февраля 2022,, 16:37

Наказание неизбежно. «Бросателю детей» из Омска зачитают приговор

29 декабря 2021, 05:38
В первый рабочий день 2022 года в Омске осудят мужчину, который год назад жестоко обошелся со своими детьми. Подробности расследования рассказали в СУ СКР по Омской области.

Приговор омичу вынесут в Центральном районном суде в понедельник, 10 января 2022 года. Напомним, мужчину обвиняют по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», пп. «а», «г», «д, » ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание».

Уголовные дела на омича завели после того, как в сеть попало страшное видео. Мужчина бросил на пол с высоты своего роста 8-летнюю падчерицу и 5-летнего сына. Момент «воспитания» запечатлела на видео мама детей и супруга омича. Видео женщина отправила родственнице, а та поделилась им в социальных сетях.

«Воспитателя» нашли в тот же день. Мужчина объяснил, что дети гуляли на улице и стали кричать, он якобы испугался за них, и по какой-то причине посчитал, что бросить их об пол в метровой высоты — лучший способ успокоить их. Как выяснилось позже, мужчина не раз бил детей ремнем и другими подручными предметами, а также заставлял их стоять в планке на кулаках.

Мать пострадавших детей рассказала следователям, что знала о происходящем, но не могла сообщить об этом в полицию, так как боялась агрессивного супруга. Известно, что мужчина периодически выпивал.

За жестокость к детям омича лишили родительских прав, а в августе этого года мужчину отправили под домашний арест. В прокуратуре пытались обжаловать это решение, но судью не смутило, что мужчина будет жить вместе с пострадавшими детьми. Отметим, что за последние полгода не было известно об очередных случаях агрессии в отношении детей.

"