Posted 25 декабря 2021,, 13:00

Published 25 декабря 2021,, 13:00

Modified 23 февраля 2022,, 16:33

Updated 23 февраля 2022,, 16:33

В дошкольных учреждениях Омска проводят уроки патриотического воспитания

В дошкольных учреждениях Омска проводят уроки патриотического воспитания

25 декабря 2021, 13:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мероприятия проходят в рамках образовательной программы и чаще всего приурочены к календарных праздникам.

Образовательные программы дошкольных учреждений города Омска рассчитаны на гармоничное и всестороннее развитие детей, направленное в том числе и на их патриотическое воспитание. Этому вопросу в детсаде № 157 уделяют особое внимание.

Как отметили в учреждении, чувство патриотизма у детей не может возникнуть само по себе, его необходимо воспитывать с малых лет. Делать это можно разными способами: рассказывать об истории своей малой Родины и своей страны, читать соответствующую художественную литературу, а также закреплять полученные знания в игровой и творческой форме.

«В годовом плане у нас значится несколько соответствующих тематических мероприятий. Основные, конечно, приурочены к патриотическим праздникам: Дню защитника отечества, Дню Победы, Дню народного единства, — рассказали в саду № 157. — Активное участие в подготовке к этим особым датам принимают и наши воспитанники: ставят театрализованные постановки, учат стихи и песни, готовят рисунки и поделки».

Добавим, что, помимо праздничных утренников, патриотическое воспитания в саду проходит и в рамках периодических тематических уроков на эту тему.

"