Posted 19 декабря 2021,, 10:26

Published 19 декабря 2021,, 10:26

Modified 23 февраля 2022,, 16:24

Updated 23 февраля 2022,, 16:24

«Мы устали бороться». Омичи из аварийного дома пожаловались на сроки расселения

19 декабря 2021, 10:26
«Крик души» на просторах интернета. Жители дома на улице Южная опубликовали пост в сообществе «Омск Live» в надежде, что об их проблеме услышат.

Автор публикации рассказывает о ситуации с домом № 101 на улице Южная, это левобережный район Омска. Здание признано аварийным, расселили почти половину жильцов. В ряды тех, кому повезло меньше, входит и создатель поста.

«Другим людям тянут срок. Был срок расселения до конца ноября, уже середина декабря. Ни одна компания не хочет обслуживать дом <…> Мы устали бороться, уже нет сил», — говорит местный житель.

Сообщается, что сейчас люди находятся без отопления и возможности починить коммуникации. На обогрев уходит много денег и сил. Вместе закупили трубы и из своего кармана оплачивают технику и рабочих.

Автор обращается к местным властям с просьбой переселить оставшихся в безвыходном положении жильцов.

К публикации приложены фото. На кадрах видно плачевное состояние подъезда и стен дома, не остается сомнений в аварийном статусе здания. Также запечатлена техника и рабочие, нанятые омичами.

В комментариях под постом большинство пользователей выразили сочувствие землякам. Посоветовали обратиться в прокуратуру или записаться на личный прием в мэрию Омска.

"