Posted 19 декабря 2021,, 12:53

Published 19 декабря 2021,, 12:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:24

Updated 23 февраля 2022,, 16:24

Инцидент под градусом. Омич просто так вызвал несколько нарядов спасателей

19 декабря 2021, 12:53
Субботнее веселье завершилось ложными вызовами спасателей и конфликтом с развлекательным заведением. О необычным инциденте сообщили омичи в соцсетях. Пост опубликовали в сообществе «Инцидент Омск».

Автор поста, очевидец событий, рассказывает: «Мужчина сильно напился и после того как его попросили покинуть заведение, начал звонить во все службы и сообщать о том, что в „Миллениуме“ пожар».

Из информации в публикации известно, что на место приехало 10 пожарных расчетов, скорая помощь и полиция. На своенравного любителя активного отдыха оформили ложный вызов.

В качестве сопровождения к посту приложена видеозапись с места событий. На кадрах видно, что к развлекательному заведению на первом этаже торгового центра подходит сотрудник МЧС. Он задается вопросом о происшествии. Его встречает женщина, начинает активную беседу. Скорее всего, она пыталась объяснить ситуацию.

«У вас серьезно ничего нет? Потому что машины-то едут сюда», — утверждает спасатель. На его фоне уже видно других пожарных, в форме. Сотрудники сообщают, что на место едет и полиция, и скорая.

В этот момент к собравшимся подходит тот самый мужчина, автор ложных сообщений. Однако разобрать его речь не представляется возможным. Тем временем женщина продолжает рассказывать, что в течение получаса посетитель в состоянии алкогольного опьянения не выпускал из рук телефон. На фоне слышно, как звук полицейской сирены становится громче.

Сотрудники МЧС возвращаются к шлагбауму у входа в ТЦ, где стоят несколько пожарных машин и карета скорой помощи.

В комментариях под постом пользователи предположили, что за такое количество ложных вызовов мужчине придется долго расплачиваться. Многие выразили свое недовольство таким поведением: «Отвлекают сотрудников от спасания жизней!».

"