Posted 16 ноября 2021,, 11:43

Published 16 ноября 2021,, 11:43

Modified 23 февраля 2022,, 16:37

Updated 23 февраля 2022,, 16:37

Семь мест забоя. Стали известны подробности незаконной охоты с омскими силовиками

Семь мест забоя. Стали известны подробности незаконной охоты с омскими силовиками

16 ноября 2021, 11:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Городу55 стали известны некоторые подробности незаконной охоты с участием силовиков в Большеуковском районе, которая переросла в уголовное дело.

«Всего было задержано шесть человек, часть из которых являются сотрудниками силовых ведомств. Задержания происходили в разных местах заказника „Заозерный“ на территории Большеуковского района», — рассказал Городу55 источник Министерстве природы Омской области.

Передвигались охотники в погонах на автомобиле «УАЗ» и квадроцикле.

«Два транспортных средства — „УАЗ“ и квадроцикл. В них обнаружили две туши косуль. Еще был лось. Его ранили и он убежал. Ищем. Всего же после обследования специалисты нашли семь мест убоя, четыре из которых — на территории заказника», — пояснил наш собеседник.

Этот инцидент и стал поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору».

«Дело возбуждено, собираются доказательства. Хочу вас заверить, что „замять“ его не пытаются. Все виновные будут наказаны», — заверил источник.

Добавим, как стало известно Городу55, к расследованию всех обстоятельств этого инцидента подключилось и Управление собственной безопасности УМВД по Омской области.

"