Posted 26 октября 2021,, 12:33

Published 26 октября 2021,, 12:33

Modified 23 февраля 2022,, 16:15

Updated 23 февраля 2022,, 16:15

Омич получил условный срок за сексуальное насилие над беспомощной больной девушкой

Омич получил условный срок за сексуальное насилие над беспомощной больной девушкой

26 октября 2021, 12:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске только со второго раза удалось добиться реального наказания для 41-летнего мужчины, который совершил насильственные действия сексуального характера над 30-летней девушкой, у которой имелись отклонения в развитии.

«Как было установлено в суде, в апреле этого года фигурант дела днем познакомился на улице с потерпевшей и во время общения с ней понял, что у девушки имеются отклонения из-за заболевания», — пояснили Городу55 в прокуратуре Омской области.

Обвиняемый проводил омичку до дома и зашел с ней в лифт, который не остановился на этаже, где жила девушка, а доехал до последнего этажа. Там на лестничной площадке мужчина набросился на свою жертву, которая, по сути, была в беспомощном состоянии, так как не понимала всей опасности.

По данным силовиков, это сексуальное насилие остановили соседи, которые стали случайными очевидцами преступления.

В суде первой инстанции обвиняемый частично признал вину и остался на свободе: судья ограничился весьма мягким приговором – 3 года условно с испытательным сроком в 2 года.

Однако региональная прокуратура не согласилась с таким решение и обжаловала приговор в областном суде. Коллегия по уголовным делам согласилась с доводами обвинения и отправила насильника на 3 года в колонию общего режима.

Наручники на осужденного надели прямо в зале суда.

"