Семья инженера из Омска отсудила у авиакомпании 2 млн рублей за его смерть из-за душа

Семья инженера из Омска отсудила у авиакомпании 2 млн рублей за его смерть из-за душа

23 октября 2021, 17:34
В Кировском районном суде Омска вынесли решение по делу о смерти омского инженера, трудившегося на авиакомпанию «Скол» в Африке. Как сообщает портал NGS55.RU, суд обязал выплатить родственникам мужчины 2 млн рублей.

Омич погиб в сентябре 2020 года: в отеле «Малибу» в столице Южного Судана, где жил мужчина во время командировки, его ударило током. Вскрытие мужчины в Уганде показало, что он умер из-за ишемической болезни, однако исследование тела в Омске показало, что инженер мог скончаться именно из-за удара током.

Родные инженера после его смерти подали в суд на работодателя — авиакомпанию «Скол». Они посчитали, что компания не обеспечила мужчине безопасные условия труда во время командировки. Родители и брат мужчины потребовали компенсации. В результате суд встал на сторону родных погибшего инженера.

«По решению суда в пользу каждого из родителей и брата взыскали компенсацию морального вреда по 700 тысяч рублей. Было вынесено заочное решение — ответчик в судебное заседание не явился. Оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано», — приводит портал слова помощника председателя Кировского районного суда Омска Артема Битехтина.

Подпишитесь