Posted 20 октября 2021,, 04:56

Published 20 октября 2021,, 04:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:07

Updated 23 февраля 2022,, 16:07

Фомин отказался от комментариев о выдвижении в мэры Омска

20 октября 2021, 04:56
Исполняющий обязанности главы города Евгений Фомин заявил, что «вопрос некорректный», и не ответил, планирует ли он подавать документы в конкурсную комиссию.

Город55 попросил и. о. мэра Омска Евгения Фомина прокомментировать, будет ли он подавать документы в комиссию по выборам главы города. Чиновник не стал отвечать на этот вопрос.

«Вопрос не корректный по выборам мэра. Я не подал [документы]. Мы видим, кто подал», — заявил он.

«Планируете подать?»

«Я даже комментировать это не буду».

Отметим, неофициально Фомина называют одним из потенциальных претендентов на пост мэра.

Напомним, конкурсная комиссия работает уже две недели, однако за это время поступила только одна официальная заявка от претендента на пост мэра — 74-летнего пенсионера Николая Телепенко (который, кстати, представил неполный пакет документов). Неофициально о желании поучаствовать в выборах омского мэра заявляли рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий, владелец «Шаурмастера» Юрий Шиян, экоактивист Николай Родькин, челябинский фотограф Виктор Алексеев. Кроме того, со своими кандидатами на должность градоначальника определились две фракции в Омском горсовете: от ЛДПР выдвинется бывший учитель Алексей Невзгодов, от КПРФ — Михаил Федотов (впрочем, коммунисты не питают иллюзий насчет его шансов).

"