Губернатор Александр Бурков поздравил с Днем учителя омских педагогов

5 октября 2021, 16:51
В День учителя более 600 педагогов собрались на торжественном мероприятии в Концертном зале. Педагогам преподнесли подарок — фильм-концерт-спектакль «Ермак. Легенда Сибири». К собравшимся в видеоформате обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

«Мало профессий, которые сравнятся с вашей по значимости и востребованности. Работа учителя — это не просто труд, а искусство отдавать. Вы отдаете детям не только знания, которыми обладаете, но и частицу своей души, делитесь с ними любовью и добротой. Вы во многом служите примером для детей, и это большая ответственность. И то, как вы с ней справляетесь, заслуживает глубокого уважения», — отметил губернатор.

Награждение проводила председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

«Профессия учитель от Бога, а все остальные — от учителя. На учителей смотрит с надеждой общество, государство, у нас воспитываются, учатся, вырастают и начинают прославлять Россию следующие поколения», — подчеркнула министр образования.

Педагогов наградили нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования. Дипломы министерства образования Омской области вручили 14 победителям конкурса и присудили премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, еще 15 педагогов получили почетную грамоту Минпросвещения РФ.

#Общество #Новости
Подпишитесь