Posted 29 сентября 2021,, 01:36

Published 29 сентября 2021,, 01:36

Modified 23 февраля 2022,, 16:44

Updated 23 февраля 2022,, 16:44

В Омске изменят схему движения на Ленинградской площади

В Омске изменят схему движения на Ленинградской площади

29 сентября 2021, 01:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В ближайшее время водителей ждет новая схема движения транспорта сразу на нескольких участках в центре города, сообщает региональное ГИБДД.

В этом году в Омске изменят схему движения на Ленинградской площади и улице Ленина. Работы выполняет ООО «Горьковское ПТП-24».

Планируется, что со стороны магазина «1000 мелочей» появится островок безопасности со светофорами при правом повороте с улицы Ленина к Ленинградской площади. На некоторых участках расширят дорогу и сделают тротуар.

После изменения схемы движения транспорт, который едет с улицы Маяковского, будет использовать канализированный правый поворот в сторону Ленинградской площади. Также автомобили смогут повернуть налево в сторону Иртышской набережной и выехать на Ленинградской мост через проезд, находящийся поблизости от Дома кино.

Поворот направо отделят с помощью островка безопасности. Эту полосу также будут использовать для прямого проезда с Иртышской набережной в сторону улицы Масленникова. При этом выехать напрямую с улицы Ленина на Ленинградский мост будет нельзя.

Отметим, что машин, который будут ехать по улице Ленина со стороны Драмтеатра в сторону улицы Маяковского, сделают прямой проезд. В сторону улицы Маяковского будет две полосы, а в другую сторону — одна. Также на участке появятся восемь новых светофоров и камеры фото и видеофиксации.

"