Posted 7 сентября 2021,, 02:31

Published 7 сентября 2021,, 02:31

Modified 23 февраля 2022,, 16:20

Updated 23 февраля 2022,, 16:20

Зачем это нужно? Омские школы начнут работать по триместрам

Зачем это нужно? Омские школы начнут работать по триместрам

7 сентября 2021, 02:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Более 20 омских школ решили изменить расписание и начать работать не по четвертям, а по триместрам, сообщает Ngs55. Теперь время каникул в школах не совпадает.

По информации издания, в этом учебном году 22 омских школы изменили свой режим работы. Теперь они работают по триместрам. В прошлом году несколько учебных заведений испытали эту систему на себе. У нее есть особенность: школьники уходят на каникулы в середине семестра.

В департаменте образования пояснили, что подобный подход ранее уже использовали в школах Омска, также он активно применятся в России. Главным плюсом такой системы считается не совпадение каникул и окончания триместра. Благодаря чему учащиеся могут разобраться с проблемными оценками.

«Выбор триместровой системы обучения находится в компетенции образовательных учреждений, — уточнили в ведомстве. — Перевод школ города департаментом образования на эту систему не планируется. Каникулы проходят в соответствии с годовым календарным графиком, рекомендуемым департаментом образования».

По словам министра образования Омской области Татьяны Дерновой, школы могут сами распределять, сколько дней будут длиться каникулы. В одних образовательных учреждениях они происходят чаще, но длятся меньше, в других — реже, но длиннее.

"