Марица Запашная поделилась подробностями увольнения после гастролей в Омске

3 августа 2021, 18:55
Марица Запашная в своем интервью для «Комсомольской правды» рассказала, что делала за спинами дрессировщиков директор Омского цирка.

Как сообщает Росгосцирк, у Запашных выявили множество нарушений. Семья дрессировщиков посещала в рабочее время парк львов «Тайган» в Крыму. Дан Запашный покинул Омск во время гастролей, чтобы съездить в Новосибирск, а записи с камер Омского цирка свидетельствуют о том, что Марица Запашная жестоко обращалась с верблюдами.

После увольнения известных дрессировщиков в защиту Дана Запашного высказались многие цирковые деятели. Теперь и сама Запашная прокомментировала ситуацию в интервью для «Комсомольской правды».

Как заявляет Запашная, планирование гастролей в Омск шло отлично. Елена Агафонова, директор омского цирка, предлагала усовершенствовать программу и сшить новые костюмы. Но, по словам дрессировщицы, оказавшись в Омске, она почувствовала что-то неладное.

Марица Запашная поделилась, чем обернулась отлучка дрессировщиков для пристройки своих старых собак в парк «Тайган», и прокомментировала историю с отъездом ее сына в соседний Новосибирск: «Все было нормально, но после за моей спиной директор написала бумагу о прогулах. Хотя сама же в интервью даже говорила, что мы в Крыму в «Тайгане» с ее ведома. Но, оказывается, это был прогул. Про сына еще пишут, что он якобы в рабочее время был в Новосибирске и вел прямые трансляции с представления. Такая ложь совсем уже за гранью».

О нарушениях в обращении с животными Запашная никак не отозвалась, хоть и сказала, что очень любит своих подопечных.

Напомним, ранее Елена Агафонова сообщила Городу55, что артисты действительно просили у нее разрешения уехать на пару дней. Директор цирка не стала устанавливать запреты для дрессировщиков, поскольку она не является их основным работодателем. После этого случая Агафоновой пришлось писать объяснительную руководству Росгосцирка.

Подпишитесь