Posted 28 июня 2021, 03:16

Published 28 июня 2021, 03:16

Modified 23 февраля 2022, 16:02

Updated 23 февраля 2022, 16:02

В Омске водители и игроки «Авангарда» присоединятся к экопроекту АЗС «Газпромнефть»

28 июня 2021, 03:16
Автомобилисты Омска смогут бесплатно сдать старые шины на переработку в рамках экологического проекта «Зеленый — новый черный» в преддверии старта международного ралли «Шелковый путь». Инициаторы проекта — некоммерческая ассоциация Экошинсоюз, завод-переработчик компания «Альбион-С» и сеть АЗС «Газпромнефть».

Изношенные шины можно будет бесплатно сдать 30 июня с 9.00 до 14.00 на площадке возле главного входа хоккейной академии «Авангард», 30 июня и 1 июля с 9.00 до 20.00 на АЗС «Газпромнефть» в Омске:

  • АЗС №5 – Омск, ул. Суворова, 109;
  • АЗС №20 – Омск, бул. Архитекторов, 18.

К акции присоединятся игроки хоккейного клуба «Авангард», подавая пример ответственного экологического поведения, и экипажи международного ралли «Шелковый путь» — они сдадут изношенные шины на АЗС «Газпромнефть», а после гонки, во время возвращения в Европу в составе конвоя до границы с Россией и Финляндией, стертая резина экипажей отправится на переработку на завод в Санкт-Петербурге.

Собранные на АЗС Омска шины будут отправлены на завод в Новосибирске для изготовления резиновой крошки, а затем вернутся в Омск в виде покрытия для детской спортивной площадки.

Проект «Зеленый — новый черный» был запущен в 2019 году на АЗС в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Московской области. За 2 года автолюбители сдали на переработку более 2 тысяч тонн использованных автомобильных покрышек. Цель проекта — развитие культуры правильной утилизации использованных автомобильных шин среди автовладельцев.

Подпишитесь