Posted 9 января 2021,, 08:58

Published 9 января 2021,, 08:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:15

Updated 23 февраля 2022,, 15:15

Омский губернатор Бурков пробежал Рождественский онлайн-полумарафон

9 января 2021, 08:58
Глава Омской области Александр Бурков пробежал 3-километровую дистанцию Рождественского полумарафона, который из-за коронавируса в этом году проходит в онлайн-формате. Как сообщили в пресс-службе облправительства, омичи еще могут посоревноваться с губернатором.

Полумарафон в непривычном режиме будет проходить до 10 января. Омичам и спортсменам из других городов предлагается пробежать 3, 10 или 21.1 км и зафиксировать свой маршрут приложением для занятий бегом. Результат нужно передать организатором забега, которые подведут итоги Рождественского полумарафона.

Губернатор Омской области традиционно поучаствовал в забеге и преодолел дистанцию в 3 км. Маршрут проходил по заснеженному парку стадиона «Красная звезда». Он пробежал «трешку» за 15 минут. Ему, как и другим участникам забега, вручили медаль полумарафона в виде снежинок.

Директор Сибирского международного марафона Константин Подбельский сообщил, что в онлайн-полумарафоне решили поучаствовать почти 800 человек, из них около 300 уже поделились своими результатами.

«Каждый участник Рождественского онлайн полумарафона, преодолевший выбранную дистанцию и отправивший организаторам отчет, получает традиционную фирменную атрибутику: пакет с символикой забега, спортивную шапку, памятную медаль на ленте. На каждой медали будет сделана гравировка личных данных: имя, дата участия, преодоленная дистанция и показанный результат», — сообщили в пресс-слудбе облправительства и добавили, что пакеты участников будут отправлены Почтой России в течение 14 дней после подведения итогов.

"