В Омске перед Новым городом активизировались нерадивые газовики

В Омске перед Новым городом активизировались нерадивые газовики

29 декабря 2020, 08:14
В паблике «Инцидент Омск» сообщили о представителях фирмы, которые проникают в дома омичей и находят несуществующие нарушения.

Вчера в паблике «Инцидент Омск» появилась жалоба на компанию, которая оказывает газовые услуги. Автор поста предупредил омичей, чтобы они не впускали домой представителей этой фирмы.

Омич рассказал о ситуации, с которой столкнулись его родители, которые живут в Авиагородке. Сотрудники фирмы зашли к ним в дом под предлогом проверки газового оборудования.

Во время осмотра нечестные газовики нашли несуществующие нарушения, которые предложили исправить хозяевам квартиры за очень высокую цену. Когда родители захотели позвонить в «Омскгоргаз», сотрудники организации начали активно предлагать свой номер телефона газовой службы.

«Моим родителям, пока те искали ручку, быстро написали этот свой номер телефона в их абонентскую книжку, позвонив по которому, им естественно все подтвердили», — возмутился автор поста.

Омич напомнил, что посмотреть номер телефона газовой службы можно на квитанциях, которые получают горожане. В этом случае жителей не смогут обмануть, вписав другой номер.

Подпишитесь