В ходе новогодней акции «Елка желаний» 10 тыс. детей получили подарки

28 декабря 2020, 21:03
«Единой Россией» второй год подряд проводится благотворительная новогодняя акция «Елка желаний», в ходе которой депутаты партии в регионах РФ выполняют желания тяжелобольных детей, детей-инвалидов и ребят, воспитывающихся в малоимущих семьях.

Впервые акция проводилась в 2018 году. Тогда депутатами было исполнено около восьми тысяч детских желаний. Сейчас до конца февраля депутаты хотят выполнить свыше 10 тысяч желаний из детских открыток, развешанных на новогодней елке.

Так, секретарь генсовета партии Андрей Турчак будет исполнять желание восьмилетнего Саши из города Нижний Новгород после того, как снимут ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса в столице. Мальчик мечтает посетить Минмузей РАН имени А.Е. Ферсмана в Москве. А семилетняя Ариана из Республики Башкортостан уже получила в подарок от Турчака динозавра Ти-Рекса — игрушку, о которой она долго мечтала.

По словам партийца, он рад возможности вновь принять участие в доброй традиции. «Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — говорит он.

В акции приняли участие и другие высокопоставленные единороссы, в том числе заместитель Турчака сенатор Сергей Перминов. А троим подросткам из областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы - Смоленск», борющимся с серьезными заболеваниями, достались от руководителя фракции партии в Государственной думе Сергея Неверова электрогитара, планшет и игровое кресло.

У семилетнего жителя Москвы, который мечтает учиться в музыкальной школе, благодаря врио заместителя секретаря генсовета «Единой России» Дмитрию Кобылкину появилось электрическое пианино. А у подопечной депутата Госдумы Александра Хинштейна — новогодний подарок в виде фигурных коньков и наколенников.

По сообщению сайта "Единой России", в этом году серьезно помогают в организации праздника волонтеры «Единой России». С их участием развозятся подарки медикам и ветеранам, развешиваются праздничные гирлянды в холлах медицинских учреждений, где работают с коронавирусными больными. Во время новогодних праздников они будут продолжать оказывать помощь в обычном режиме - развозить горячие обеды медикам, доставлять продукты и лекарственные препараты больным.

Александр Артемов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, рассказал, что депутаты фракции «Единая Россия» присоединились к участию во всероссийской акции «Елка желаний», чтобы исполнять новогодние желания омских детей. Как правило, ребятишки мечтают получить в подарок мягкую интерактивную игрушку, самокат, набор «Лего», смартфон и многое другое. Свои пожелания направляли сироты, дети из малообеспеченных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

“Очень трогательное письмо получили от 9-летней Виктории из Тарского района. Девочка попросила в подарок куклу и была счастлива ее получить. Также Виктория рассказала, что загадала Деду Морозу на следующий год. Она мечтает о том, чтобы родилась сестренка, ведь у девочки уже есть три брата”, - отметил Артемов.

Подпишитесь