Posted 18 ноября 2020,, 11:37

Published 18 ноября 2020,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:13

Updated 23 февраля 2022,, 15:13

В Омске заметили Деда Мороза со Снегурочкой

18 ноября 2020, 11:37
В центре Омска сегодня, 18 ноября, омичи заметили Деда Мороза и Снегурочку. Оказалось, что сотрудники ГУ МЧС России по Омской области решили поздравить горожан с Днем рождения символа новогоднего волшебства.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, Дед Мороз пришел к омичам на полтора месяца раньше, чтобы напомнить им о мерах безопасности во время подготовки к Новому году и в Новогоднюю ночь. Прохожие, встретившие сегодня Деда Мороза со Снегурочкой, получили полезные памятки и хорошее настроение.

«До Нового года осталось не так много времени. Многие жители региона уже начали активно готовиться к празднику и закупать новогоднюю атрибутику. Например, фейерверки, бенгальские огни, петарды и другие пиротехнические изделия. Поэтому мы решили заранее обучить омичей и освежить в их памяти основные правила поведения при использовании пиротехники», — рассказал старший дознаватель отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Омской области Рустам Мухаматуллин.

Сегодня омичи узнали, где можно купить безопасный фейерверк и петарды, как их правильно использовать и как избежать пожара или другой чрезвычайной ситуации. Омичи с энтузиазмом восприняли такой необычный способ напоминания о безопасности.

"