От Навального потребовали извинений перед омскими врачами

7 ноября 2020, 09:09
Пользователи Интернета потребовали от Алексея Навального извинений перед омскими медиками. Петицию опубликовали 5 ноября, она собрала почти 1 300 подписей.

Автором петиции является пользователь под ником Максим Павлов. Он требует от политика извинений перед омскими врачами.

В обращении идет речь о том, что именно сотрудники омской БСМП № 1 спасли жизнь Алексею Навальному. Напомним, в медучреждение он был экстренно госпитализирован с борта самолета, два дня за его жизнь боролись омские специалисты. После стабилизации состояния больного, на лечение его переправили в клинику Берлина.

«Однако вместо логичной и своевременной благодарности, Навальный систематически оскорбляет нас, врачей, заявляя, что мы „хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей“. Он настаивает, что медики „вели себя безумно и странно“ и высказывает предположение, что в Омске все „ждали, что он умрет“, и никто бы даже не стал бы делать экспертизу в случае его смерти, что является абсолютной ложью», — сказано в петиции.

Максим Павлов уверен, что подобные высказывания недопустимы. Обращает внимание на то, что омское отделение профсоюза «Альянс врачей» не встало на защиту медиков. Российские врачи потребовали официального комментария от представителей организации.

Подпишитесь