Три субботние новости о новом коронавирусном «рекорде» и самостоятельности омичей

24 октября 2020, 20:00
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Омская область установила новый рекорд! Не спишите радоваться — рекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. Инфекция поразила сразу 20 территорий в Омской области. Областной Минздрав впервые опубликовал интересные данные про омичей и новый вирус. Несмотря на статистику, одни эксперты назвали ситуацию в регионе удовлетворительной. А вот другие наоборот — отметили высокую летальность. В это время омский Роспотребнадзор подвел итоги — как омичи переносят вирусы. Некоторые, к слову, переносят их на больничных койках. Новый госпиталь Минобороны, как оказалось, полностью загружен и принимает не только военных, но и гражданских. В общем на фоне «коронавирусной» обстановки в Омске губернатор Бурков призвал «максимально всех» перейти на «удаленку». Правда, это рекомендация. Ну и по всей России число заболевших тоже растет — за сутки 16,5 тысяч случаев.

Новость № 2. Омичи устали ждать решительных действий и взяли ситуацию в свои руки. Экологическая обстановка в городе обязывает. Своими силами активисты попытались доказать факт ночных выбросов. Без официального подтверждения не беремся говорить о правдивости выводов. Но и опровержения информации не было. Экологи-любители под ручку с газоанализатором зафиксировали значительное превышение опасных веществ в омском воздухе.

Новость № 3. Активисты есть не только в жизни реальной, но и в виртуальной. Жители Ясной Поляны в соцсетях пытались привлечь внимание к своей проблеме — из-под крана вместо привычной водички бежит жидкость «с едким запахом».

Подпишитесь