Posted 15 октября 2020,, 11:37

Published 15 октября 2020,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:35

Updated 23 февраля 2022,, 15:35

Омский НПЗ обеспечивает возможности для детского творчества

15 октября 2020, 11:37
Омский НПЗ завершил социальный проект, направленный на обновление организаций дополнительного образования. В ДШИ №12 появились спецклассы по занятию театральным искусством и музыкой.

В учебных аудиториях и помещениях общего пользования провели ремонт, чтобы дети могли заниматься творчеством в комфортных условиях. Модернизация школы искусств прошла в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Одно из ключевых направлений этой программы – развитие детского и молодежного творчества.

В ДШИ появились учебные классы для театрального и эстрадного отделений. Отремонтированы помещения гримерной и костюмерной. В классах, где осваивают электрогитару и ударные, сделали шумоизоляцию, уложили современное напольное покрытие. На первом этаже школы обновили коридоры, оборудовали эвакуационный выход. Для проведения работ были выбраны материалы, отвечающие высоким экологическим стандартам.

В 2019 году в рамках «Родных городов» Омский НПЗ приобрел 10 фортепиано Yamaha для ведущих школ искусств города. Юные омские музыканты каждый год участвуют в фестивале русской музыки Kustendorf CLASSIC, который стал одним из главных проектов программы социальных инвестиций. ОНПЗ ежегодно оказывает поддержку при проведении в школах творческих мастерских, модернизирует классы для занятий, организует секции по конструированию и робототехнике. Кроме того, предприятие сотрудничает с детскими библиотеками и домами творчества, которые могут реализовать свои проекты в рамках грантового конкурса.

«Омский НПЗ уделяет большое внимание проектам, направленным на раскрытие творческого потенциала детей. Мы стремимся к тому, чтобы подрастающее поколение имело возможность для самореализации в родном городе. Достижение результатов невозможно без качественной инфраструктуры, комфортных условий. Наше предприятие поддерживает талантливую молодежь и создает возможности, чтобы дети могли проявить себя и сделать шаг к успеху», - отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

О модернизации ДШИ №12 высказалась заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова: она подчеркнула, что комплексное преображение школы стало возможно благодаря многолетнему надежному партнерству с ОНПЗ.

«Это единственное учреждение дополнительного образования в отдаленном от центра города микрорайоне. Оно дает детям возможность заниматься творчеством в современных и уютных классах. Выпускники и учащиеся школы искусств являются лауреатами различных фестивалей и конкурсов. Уверена, что ребята еще не раз прославят наш город на фестивалях не только регионального, но всероссийского и международного уровня», - подчеркнула заместитель мэра.

"