Кулак смерти. Омич убил трехлетнего пасынка ударом в живот

Кулак смерти. Омич убил трехлетнего пасынка ударом в живот

31 июля 2020, 14:16
Мальчик жаловался на боль, но мать не стала вызывать скорую и положила ребенка спать. О трагедии рассказали в пресс-службе омской полиции.

В полицию Оконешниковского района из местной больницы поступила информация о смерти трехлетнего мальчика: врачи обнаружили признаки насильственной смерти. Накануне около восьми вечера ребенок пожаловался на боль в животе. По данным законных представителей мальчика, он травмировался на качелях. Утром ребенок уже был мертв.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, качели ни при чем: 34-летний судимый отчим ударил пасынка кулаком в живот. Мать ребенка слышала его крики. Она попыталась успокоить мальчика, уложила спать. Вызывать скорую помощь 23-летняя женщина не стала. Омский следком возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Известно, что мать мальчика уже два года состоит на учете в органах. У нее осталось еще три ребенка, самый младший из которых рожден в 2020 году. Старшему ребенку пять лет. «Правоохранителями проводится дальнейшая работа с семьей», - сообщают в полиции.

#Желтая новость
Подпишитесь