В Омске дороги и остановки продолжают мыть хлоркой

20 апреля 2020, 14:23
За прошедшие выходные средством на основе хлора обработаны городские пространства на общей площади 1 млн 243 тыс кв. метров, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Из них около 1 млн 182 тыс кв. метров – это автомобильные дороги. Среди них: ул. Кирова, Лиза Чайкиной, Красный Путь, Ленина, Думская, 10 лет Октября, проспекты Маркса, Мира и Менделеева, а также еще 26 магистралей.

За два дня проведена санитарная обработка 73 остановочных комплексов вместе с посадочными площадками, урнами, скамейками и заездными карманами. Также обработали 58.5 тыс кв. метров тротуаров и пешеходных зон. Плюс обработали и территорию 2.6 тыс кв. метров скверов и бульваров.

Напомним, дорожники начали мыть улицы 31 марта. Сейчас эти работы продолжаются, так как в Омской области до сих пор действует режим самоизоляции. Гражданам запрещено покидать квартиры без острой необходимости. Всего за месяц обработано более 17.5 млрд кв. метров дорог, 713.28 кв. метров парков, бульваров и скверов, а также 748.58 кв. метров тротуаров и пешеходных зон.

Подпишитесь