Posted 15 апреля 2020,, 11:37

Published 15 апреля 2020,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:04

Updated 23 февраля 2022,, 14:04

Омская филармония из дома сыграла опенинг «Игры престолов»

Омская филармония из дома сыграла опенинг «Игры престолов»

15 апреля 2020, 11:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Музыканты Омской филармонии сыграли мелодию из всемирно известного и популярного сериала «Игра престолов». Видео с опенингом появилось в официальном инстаграм-аккаунте филармонии.

Знаменитый трек Рамина Джавади из сериала «Игра престолов» разбили на партии, и каждый из музыкантов сыграл свою, записав это на видео.

Такой формат филармония выпускает в рамках проекта #ФилармонияДома в рубрике «По заявкам» от подписчиков. Артисты, будучи на самоизоляции, продолжают радовать своих слушателей.

«Главный дирижер Омского камерного оркестра Григорий Вевер написал аранжировку, а артисты Камерного и Симфонического оркестров исполнили произведение. Встречайте премьеру!»подписан ролик с «домашним» опенингом.

Трек сыграли девять музыкантов. Скрипка звучит в исполнении Андрея Лопатина, Марал Шариповой, Анастасии Трофимовой и Романа Верещагина. Партии на альте сыграли Лилия Янгучина и Мария Богодист, на виолончели и контрабасе композицию исполняли Анастасия Буторина и Максим Холод, а за ударными был Даурен Орынбаев.

Также в аккаунте отмечается, что это не последняя исполненная заявка подписчиков, и в ближайшее время рубрика может пополниться новым музыкальным видео.

"