Долг омской «Тепловой компании» увеличился почти на 200 млн рублей

Долг омской «Тепловой компании» увеличился почти на 200 млн рублей

6 февраля 2020, 19:22
Задолженность омского муниципального предприятия «Тепловая компания» перед ООО «Газпром межрегионгаз Омск» увеличилась почти на 200 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании-поставщика газа.

Долг предприятия увеличился на 196 млн рублей, и по данным на 1 января 2020 года составил уже 485.6 млн рублей. Поставщик газа отмечает, что теплоснабжающая организация оплатила только 26% от общей стоимости природного газа, потребленного в 2019 году, при этом в течение года она грубо нарушала договорные обязательства по платежам, оплачивала потребленный газ частично и не следовала графику расчетов.

«По графику расчетов за газ в 2020 году, который городская „Тепловая компания“ предоставила в „Газпром межрегионгаз Омск“, прогнозируемая задолженность в первом полугодии значительно превышает уровень прошлого года», — добавили в пресс-службе компании-поставщика.

Сейчас «Газпром межрегионгаз Омск» добивается от «Тепловой компании» самоограничения потребления газа, а также требует от предприятия банковской гарантии. Также поставщик газа сообщил, что муниципальному предприятию предъявлен иск, по которому теплоснабжающая организация должна вернуть компании всю сумму просроченной дебиторской задолженности за потребленный газ.

Подпишитесь