Posted 28 января 2020,, 03:34

Published 28 января 2020,, 03:34

Modified 23 февраля 2022,, 13:35

Updated 23 февраля 2022,, 13:35

свалка

Генеральная прокуратура заинтересовалась Ленинской и Кировской свалкой в Омске

28 января 2020, 03:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
свалка
Заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин внес представление руководителю Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Сибприроднадзора), сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Поводом для этого стали результаты проверки, в результате которой генеральная прокуратура нашла нарушения законодательства о государственном надзоре и порядке рассмотрения обращений граждан. Руководство Сибприроднадзора не всегда соблюдало требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Ведомство не проводило всестороннее рассмотрение обращений, а также не давало письменные ответы на вопросы, которые интересовали омичей.

«Не дана оценка доводам обращения депутата Законодательного Собрания Омской области о незаконном захоронении региональным оператором твердых коммунальных отходов на свалках в Кировском и Ленинском административных округах города Омска, а также заявлений граждан о возможном сжигании отходов этим же юридическим лицом», — рассказали в пресс-службе ведомства.

"