Posted 7 августа 2019,, 11:28

Published 7 августа 2019,, 11:28

Modified 23 февраля 2022,, 13:29

Updated 23 февраля 2022,, 13:29

Вице-мэр Фомин — о ситуации с «Летуром»: «Мы долго увещевали Турманидзе»

7 августа 2019, 11:28
Первый заместитель мэра Омска Евгений Фомин в ходе сегодняшней инспекции городских территорий, где реализуются проекты по благоустройству, прокомментировал ситуацию с котлованом, принадлежащим предпринимателю Эдуарду Турманидзе, рядом с остановкой «Дом туриста».

По словам чиновника, найти точки соприкосновения с предпринимателем и как-то разрешить проблему незаконченного строительства администрации до сих пор не удалось и теперь дело за судом.

«Мы долго увещевали Турманидзе о том, что там необходимо либо строить, либо засыпать и отдать другому человеку. На сегодняшний день он на контакт не идет. Принято решение идти в суд. Но он обещает, что что-то там построит», — сказал вице-мэр.

Напомним, в конце июля департамент имущественных отношений мэрии подал иск в арбитражный суд Омской области к ИП Эдуарду Турманидзе. Согласно документам, департамент требует признать незаконным право Турманидзе на объект незавершенного строительства, а именно на котлован рядом со зданием ТК «Летур» на улице Гагарина.

Собственником долгостроя Эдуард Турманидзе стал в ноябре 2017 года. Работы на данном объекте не ведутся уже порядка 10 лет.

"