В Омске временно перекроют Комсомольский мост

31 октября 2018, 11:51
Для проведения испытаний.

В 20 числах ноября мост имени 30-летия ВЛКСМ в Омске закроют для проведения нагрузочных испытаний. Об этом рассказала директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

По ее словам, для проведения испытаний на мосту расставят 12 КамАЗов, груженных песком. На период проверки движение по мосту полностью перекроют.

«Испытание планируется проводить в течение 12 часов. Мостовое сооружение будет закрываться. На протяжении всего этого времени там нельзя будет проезжать. Уже определены подрядчики на три этапа, заключены договоры. До 6 ноября принимаем заявки на предоставление испытательной нагрузки. До середины ноября заключим договоры и с 20 ноября приступим непосредственно к испытаниям. Первоначально проговаривали перекрывать в ночное время» - сказала Зурнаджан.

Напомним, в октябре омская мэрия объявила аукцион на проведение испытания моста имени 30-летия ВЛКСМ, выделив на эти цели из бюджета 519,9 тысячи рублей. По условиям подрядчик должен установить степень износа и деформации конструктивных элементов, а также подготовить рекомендации по эксплуатации и возможному закрытию моста на ремонт.

Источник: ИА «Город55»

Подпишитесь