Posted 3 октября 2018,, 08:03

Published 3 октября 2018,, 08:03

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

Оксана Фадина: «Мэра вообще никогда не стоит перебивать»

3 октября 2018, 08:03
Пленарное заседание Омского городского совета ознаменовалось скандалом с участием многодетной омички и мэра Оксаны Фадиной. Жительница Омска позволила себе повысить на градоначальницу голос, та, в свою очередь, решила ответить ей в надменном стиле.

Многодетная омичка Наталья Синельник устроила скандал во время пленарного заседания Горсовета. Получив слово, женщина на эмоциях стала повышать голос и ругать мэра Оксану Фадину. Конфликт возник на почве обсуждения земли, выделенной многодетным семьям под индивидуальную застройку. Жильцы частных домов на улицах Маргелова, Лобова и Молодова в ЛАО уже подключены к электричеству, однако до сих пор ждут водоснабжения. Воду им привозят на тракторе.

«Вы когда приедете к нам и лично все посмотрите? Обещали еще в прошлом году, а не сделали ничего! Зачем вообще было давать обещания, которые не собираетесь выполнять? У нас люди без воды не могут!» обрушилась с критикой на мэра Синельник.

Оксана Фадина попыталась сохранить в своем ответе присутствовавшую изначально хладнокровность, но не смогла. В итоге общение градоначальницы с многодетной женщиной стало выглядеть высокомерным и надменным.

Я перед вами по датам визитов отчитываться не собираюсь. Я там была и мы ведём работу по вашему вопросу, начала свою речь Фадина.

Я вас перебью, действительно перебила градоначальницу Синельник.

Мэра не надо перебивать вообще никогда. Минимущества курирует рабочую группу по ресурсоснабжающим организациям. Муниципальное задание на проведение воды есть, не надо гоняться за трактором. Назначаете квартального и получаете извещения о подвозе воды, уже плохо сдерживала себя Фадина.

Какой квартальный? В тех местах дома через один построены, между ними расстояния огромные! Вы о чем говорите? – не переставала возмущаться омичка.

Вслед за этим гнев многодетной обратился на депутатов. Их она спросила, зачем их выбирали омичи, если они не борются за их права. Положение спас депутат от КПРФ Дмитрий Петренко, который пояснил, что если исполнительная власть не слушает законодательную, то это нельзя назвать ответственностью депутатов.

В итоге обсуждение вопроса было прекращено спикером Горсовета Владимиром Корбутом. Наталья Синельник сразу после окончания заседания покинула здание.

Источник: ИА «Город55»

"