Явка на выборах губернатора Омской области на 12:00

9 сентября 2018, 12:46
Избирательная комиссия опубликовала данные о явке избирателей на выборы губернатора Омской области. На 12:00 в регионе зафиксирована явка в 20,8%.

Омичи продолжать активно голосовать на выборах губернатора региона. На 12:00 в регионе зафиксирована относительно высокая явка – свои голоса на выборах отдали 20,8% жителей региона. Стабильно хорошо голосуют на селе – явка чуть более 35%. В городе проголосовали порядка 15% омичей.

Среди сельских районов вновь лидирует Крутинский район (46%), следом идут Седельниковский (43,6%) и Полтавский (42,2%) районы. Среди районов города самые худшие результаты показывают Центральный и Кировский округа – 13,7% проголосовавших.

«На выборы идет молодежь, что обычно ей не свойственно. Сейчас мы видим, что результаты на самом деле хорошие, надеемся, за оставшееся время темпы роста не будут сбавляться», - заявил председатель Избирательной комиссии региона Алексей Нестеренко.

Отметим, что в некоторых районах региона избиратели выбирают не только губернатора Омской области, но и муниципальных депутатов.

9 сентября в России - Единый день голосования. В 80 регионах страны проходит более 4,7 тысячи выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 млн человек.

Источник: ИА «Город55»

Подпишитесь